顺天府学—更好的老师,更好的教育!

 注册

用新浪微博连接

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1462|回复: 0

第十届顺天府学杯获奖名单(六年级) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-9-2 14:33:16
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    奥校豆
    10273
    学分
    5199
    威望
    0
    精华
    0

    泰瑞尔的永恒力量

    发表于 2017-2-24 14:15:35 |显示全部楼层

    第十届顺天府学杯获奖名单(六年级)




    数学

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    王芊惠

    一等奖

    刘峻玮

    二等奖

    仝昊

    三等奖

    羊瑞

    一等奖

    尚嘉南

    二等奖

    王婧璐

    三等奖

    安岳

    一等奖

    金奕妃

    二等奖

    耿若鱼

    三等奖

    朱一轩

    一等奖

    姜家荣

    二等奖

    郝胤同

    三等奖

    郭咏祺

    一等奖

    刘栩萌

    二等奖

    尹浩然

    三等奖

    易裕杰

    一等奖

    孙博琰

    二等奖

    李瑀堃

    三等奖

    李昊辰(灯市口)

    一等奖

    刘渠成

    二等奖

    战一鸣

    三等奖

    王紫璠

    一等奖

    梁雨轩

    二等奖

    申子一

    三等奖

    张文莫

    一等奖

    王宇腾

    二等奖

    王奇睿

    三等奖

    侯钧译

    一等奖

    曹亦轩

    二等奖

    芦汉唐

    三等奖

    金屹翔

    一等奖

    刘远航

    二等奖

    李雪逸

    三等奖

    张亦弛

    一等奖

    王弘毅

    二等奖

    李语轩

    三等奖

    伍柳衡

    一等奖

    宣子云

    二等奖

    赫梓轩

    三等奖

    李润宇

    一等奖

    刘湜璐

    二等奖

    宋佳姗

    三等奖

    马铮

    一等奖

    张翀

    二等奖

    吴佳航

    三等奖

    甘雨坤

    一等奖

    米瑞临

    二等奖

    黄奕博

    三等奖

    类采馨

    一等奖

    雷诗煜

    二等奖

    晁郡

    三等奖

    龙逸翾

    一等奖

    黄梓琪

    二等奖

    高子涵

    三等奖

    季晓炜

    二等奖

    田圣熙

    三等奖

    初生然

    三等奖

    王婧涵

    二等奖

    孔维冠

    三等奖

    朱轩怿

    三等奖

    王润沣

    二等奖

    孟田

    三等奖

    钟涵

    三等奖

    张以然

    二等奖

    杜锦钰

    三等奖

    陈轩炜

    三等奖

    李博雅

    二等奖

    周子翔

    三等奖

    何政欣

    三等奖

    张晗义

    二等奖

    赵心笛

    三等奖

    马一畅

    三等奖

    万仞松

    二等奖

    杨颐柳

    三等奖

    孙佳璐

    三等奖

    郑凯文(和二小)

    二等奖

    杨宸铸

    三等奖

    刘念

    三等奖

    孙振鹏

    二等奖

    刘泽禹

    三等奖

    罗雨锋

    三等奖

    童新凯

    二等奖

    李承霖

    三等奖

    贺宇任

    三等奖

    管正

    二等奖

    贝逸翔

    三等奖

    洪语萱

    三等奖

    杨沐东

    二等奖

    刘鸿儒

    三等奖

    林海堃

    三等奖

    张亦佳

    二等奖

    贾珅宇

    三等奖

    陈东昊

    三等奖

    孙诗洋

    二等奖

    张昊林

    三等奖

    潘子轩

    三等奖

    唐一茗

    二等奖

    张瀚轩

    三等奖



    语文

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    甘雨坤

    一等奖

    杜昊南

    二等奖

    宋佳姗

    三等奖

    杨颐柳

    一等奖

    李福锟

    二等奖

    类采馨

    三等奖

    崔介

    一等奖

    陆靖宜

    二等奖

    张亦弛

    三等奖

    陈清杨

    一等奖

    甘春霖

    二等奖

    郭雨茗

    三等奖

    张文莫

    一等奖

    黄梓琪

    二等奖

    李润宇

    三等奖

    王锦添

    一等奖

    安岳

    二等奖

    范于惠

    三等奖

    龙逸翾

    一等奖

    孙博琰

    二等奖

    律鑫昊

    三等奖

    钟涵

    一等奖

    宋文灏

    二等奖

    孙佳璐

    三等奖

    管正

    一等奖

    晏晨菲

    二等奖

    郝胤同

    三等奖

    刘泽禹

    一等奖

    黄渤轩

    二等奖

    胡朗迪

    三等奖

    汪鼎新

    一等奖

    叶子鸣

    二等奖

    沈夕媛

    三等奖

    刘栩萌

    一等奖

    何春子

    二等奖

    季晓炜

    三等奖

    李雪逸

    一等奖

    齐宇轩

    二等奖

    史子玉

    三等奖

    郝佳艺

    一等奖

    雷诗煜

    二等奖

    陈星烨

    三等奖

    王紫璠

    一等奖

    金屹翔

    二等奖

    唐楚璠

    三等奖

    李瑀堃

    一等奖

    赵梓健

    三等奖

    徐嘉锐

    三等奖

    苏子宸

    二等奖

    袁泽瀚

    三等奖

    陈瑞晨

    三等奖

    郑凯文(和二小)

    二等奖

    姜家荣

    三等奖

    高子涵

    三等奖

    王润沣

    二等奖

    初生然

    三等奖

    万仞松

    三等奖

    羊瑞

    二等奖

    李天逸(史分)

    三等奖

    朱轩怿

    三等奖

    吴佳航

    二等奖

    张泓淼

    三等奖

    王婧璐

    三等奖

    赵心笛

    二等奖

    刘渠成

    三等奖

    郭咏祺

    三等奖

    杜锦钰

    二等奖

    易裕杰

    三等奖

    陈轩炜

    三等奖

    高以镕

    二等奖

    林海堃

    三等奖

    马一畅

    三等奖

    伍柳衡

    二等奖

    蔡修齐

    三等奖

    郝峻泽

    三等奖

    马铮

    二等奖

    张昊林

    三等奖

    童新凯

    三等奖

    罗雨锋

    二等奖

    郭一鸣

    三等奖

    李博雅

    三等奖

    洪语萱

    二等奖

    赫梓轩

    三等奖

    张嘉琪

    三等奖

    金奕妃

    二等奖

    梁雨轩

    三等奖

    张亦佳

    三等奖

    英语

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    姓名

    奖项

    车启月

    一等奖

    张亦佳

    二等奖

    何春子

    三等奖

    龙逸翾

    一等奖

    晏晨菲

    二等奖

    李瑀堃

    三等奖

    朴子明

    一等奖

    马一畅

    二等奖

    季晓炜

    三等奖

    朱轩怿

    一等奖

    刘涤非(府学)

    二等奖

    李浩涵

    三等奖

    羊瑞

    一等奖

    宋文灏

    二等奖

    杨帅

    三等奖

    金奕妃

    一等奖

    郭咏祺

    二等奖

    孙振鹏

    三等奖

    陈清杨

    一等奖

    唐一茗

    二等奖

    雷诗煜

    三等奖

    高以镕

    一等奖

    贾珅宇

    二等奖

    王锦霖

    三等奖

    郝佳艺

    一等奖

    管正

    二等奖

    袁泽瀚

    三等奖

    孙博琰

    一等奖

    梁雨轩

    二等奖

    苏子宸

    三等奖

    徐杨焜

    一等奖

    陈星翰

    二等奖

    张奥

    三等奖

    纵润琪

    一等奖

    王芊惠

    二等奖

    李思为

    三等奖

    陈轩炜

    一等奖

    李宁远

    二等奖

    周子翔

    三等奖

    黄奕博

    一等奖

    张亦弛

    三等奖

    张以然

    三等奖

    董雨朋

    二等奖

    刘泽禹

    三等奖

    王锦添

    三等奖

    甘春霖

    二等奖

    沈夕媛

    三等奖

    宣子云

    三等奖

    伍柳衡

    二等奖

    周瑾楠

    三等奖

    耿若鱼

    三等奖

    王紫璠

    二等奖

    郭一鸣

    三等奖

    汪宇涵

    三等奖

    王润沣

    二等奖

    孟田

    三等奖

    郑甜甜

    三等奖

    类采馨

    二等奖

    郑凯文(和二小)

    三等奖

    初生然

    三等奖

    张文莫

    二等奖

    黄渤轩

    三等奖

    冯家瑞

    三等奖

    金源

    二等奖

    易裕杰

    三等奖

    张翀

    三等奖

    米瑞临

    二等奖

    尤希颜

    三等奖

    范于惠

    三等奖

    童新凯

    二等奖

    方尚愚

    三等奖

    律鑫昊

    三等奖

    万仞松

    二等奖

    姜家荣

    三等奖

    孙佳璐

    三等奖

    李润宇

    二等奖

    李伊一

    三等奖

    李昊辰(灯市口)

    三等奖

    安岳

    二等奖

    吴佳航

    三等奖



    刘峻玮

    二等奖

    申子一

    三等奖




    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    在线客服

    企业招聘|Archiver|社区地图|顺天府学教育中心 ( 11010102000159   

    GMT+8, 2019-8-23 10:02

    回顶部